Повышен Д димер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, год назад в родах была ТЭЛА мелких ветвей. Пол года пила ксарелто. После отмены препарата, регулярно сдаю кровь на д димер. 4 мес. Значения были 0.2-0,3 при норме 0-0,55. В последний раз показатель вырос до 0,6 при норме 0-0,55. АЧТ 28,7 (норма 26,4-35), тромбоциты 205 (норма 180-360). Единственно сдавала анализ в конце простуды. Могла ли простуда повлиять на повышение Д димера или нужно искать тромбы (УЗДГ вен, КТ легких)? И возобновлять антикоагуляционную терапию?
Спасибо.
Теги: д-димер, влияет ли простуда на д димер
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-08 20:12
Здравствуйте.
Указанные цифры не считаю критическими, необходимости в терапии не вижу. Необходим контроль коагулограммы в динамике.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-08-08 23:16
Спасибо большое за оперативный ответ