Повышение д-димера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, на сроке 15 недель сдала рфмк и д-димер, рфмк оказался повышен-15, д-димер -756 по сроку гестации сказали в норме, прописали вессел дуэ ф курсом 1 месяц, при повторной сдаче анализа после лечения на сроке 22 недели рфмк снизился до нормы -10 а дедимер подскачил до 1506 что превышает нормы гестации. Может ли препарат который я принимала, один показатель повышать а другой понижать и влияет ли на повышение д-димера небольшая простуда сопровождающаяся першением в горле и небольшим насморком? Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 15:55
Здравствуйте.
-да, иногда бывает и так, но дело не в препарате, так может быть и само по себе
-нет, простуда не влияет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-06 13:58
Спасибо за ответ, я пересдала д-димер и он уменьшился до 708, что входит в норму по гестации, нужна ли мне дополнительная консультация специалиста или можно остановиться на этом и раз в месяц отслеживать показания?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-07 08:43
Решение о необходимости консультаций и обследований должен принимать лечащий врач. Показателей д-димера для таких решений недостаточно.