Д-димер повышен

Спрашивает: Аклима
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. И сдала анализ коагулограмму, у меня Д-димер 1.04 мг/л при референсном интервале 0.00-0.55. а все остальное в норме. Хотела узнать плохое ли это значение и как понизить Д-димер? Будет лиэто как то влиять на зачатие и вынашивание? И еще при сдаче анализа я была простужена ОРВИ могло ли это повлиять? Заранее большое спасибо
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-24 12:11
Здравствуйте.
Необходимо выяснить причину повышения д-димеров. Это может отрицательно повлиять на вынашивание. Простуда на анализ не влияет. Прежде чем лечить, показана консультация сосудистого хирурга и обследование на тромбофилии. После обследований обратиться к гематологу по вопросам диагноза и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Аклима 2017-09-24 13:49
Спасибо, а для обследования тромбофилии что нужно сделать? Какие анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-24 15:07
Этим поинтересуйтесь у своих гинекологов. Это полиморфизм всех генов факторов свертывания крови.)