Объяснить показания анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 23-24 недели, сдала анализ крови на рфмк, и Д-димер. Показатели: д-димер-0.80, рфмк- 15, сильно ли критичные ли показатели? АТФ синдром и волчанку исключили когда лежала на сохранении на 19 недели. Чем это грозит малышу! Спасибо большое за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 15:57
Здравствуйте.
Без референтных значений вашей лаборатории я не смогу ответить на Ваш вопрос. Кроме того, Вы ничего не пишете про обследования на тромбофилии.)
Платная консультация
Елена 2017-10-13 16:06
Извините, мне сказали сдать только анализы, чтоб были эти показатели! Больше ни чего я не сдавала!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 16:41
А я и не просил ничего сдавать, я просил референтные значения, то есть нормы. Вы их теперь дали. Очень странно, что Вам исключали АФС и не обследовали на тромбофилии. Теперь имеется повышенная склонность к тромбозам, в том числе и в плаценте, что и несет в себе опасность для плода. Вам необходима явка к своему гинекологу для решения вопроса о назначении антитромботической терапии, консультация гематолога с целью обследования на тромбофилии.
Всего доброго.