Не могу разобрать анализы, повышен д-димер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобрать анализы, нет возможности попасть к врачу, пришли результаты, беременность 10 недель, д-димер выше нормы, это страшно? Какое бы вы назначили лечение, очень боюсь, предыдущая беременность закончилась на 26 неделе, отслойка плаценты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-20 05:23
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что эти изменения происходят не сами по себе, а вследствие каких-то заболеваний. Вам абсолютно правильно рекомендуют обследование на полиморфизм генов гемостаза и определение гомоцистеина. От себя я добавил бы определение показателей фолатного обмена, обследования на АФС, консультацию ревматолога и сосудистого хирурга. По итогам можно будет говорить о грамотном лечении.
А на сегодня у Вас повышена склонность к тромбообразованию и лечение должен проводить лечащий акушер-гинеколог. Заочное лечение запрещено законом.
Всего доброго.