Повышен показатель д-димер при обследовании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,3 месяца назад была замершая беременность на сроке 4-5 недель (вакуумная аспирация матки). неделю назад сдала гемостазиограмму:
АВР1-90
АВР2-99
Волчаночный антикоагулянт-отриц.
АДФ-48(норма 30-50)
Ристамицин-34(норма 30-50)
Д-димер- 3.0 (норма <0,5)
РКМФ -отриц.
Протеин С(Global) -2,50 (норма 0,7).
Сильно ли повышен д-димер? Как привести его в норму? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-19 11:36
Здравствуйте.
Повышение д-димеров- это не самостоятельная патология. Они растут вследствие чего-то. Обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС, смотрел ли ревматолог, сосудистый хирург? Да и от коагулограммы я вижу одну десятую часть. Так что ответить на Ваш вопрос пока невозможно. Нужно обследоваться.