Повышен д-димер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит аллергического характера
Здравствуйте, доктор.
У меня простой вопрос. Вторая беременность, 8 неделя. До нее всегда все показатели крови в том числе д-димера были в норме. .
Сейчас при сдаче кауголограммы все показатели в норме кроме д-димера. Его показатель 850 нг/мл.
Принимаю Дюфастон 3 раза в день, магне в6 и витамины. Пью не очень много. Есть токсикоз небольшой. Обострился ринит.

По УЗИ все в норме.
Гинеколог говорит Клексан, Гематолог говорит ни в коем случае может быть кровотечение.
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-22 13:41
Здравствуйте.
Ответ также простой. Необходимости в гепаринах, в том числе и клексане, не вижу. С учетом акушерской ситуации решить вопрос о лечении аспирином или курантилом, а с гематологом вопрос о необходимости обследования на тромбофилии.
Всего доброго.