Давлюсь часто водой, это вредно для дыхательной системы?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Александровна! Можно мне Вам задать вопрос? Это может показаться очень странным, но мне 23 года и я очень хочу, чтобы у меня была болезнь Астма, я очень завидую тем, у кого эта болезнь. Но у меня, к сожалению ее нет, и поэтому я переодически давлюсь водой, потом кашлею, задыхаюсь, из глаз слезы, потом у меня немного в горле болит, а затем все это проходит. Я понимаю, что я делаю не дело и это кажется странным, но а что делать если я очень хочу Астму, а ее у меня нет? Что делать? Вот я искусственно себе таким образом приступы такие делаю, приходится. Но у меня к вам такой вопрос. А это не вредно для легких или для дыхательной системы? Если так делать регулярно, то какие-то последствия нехорошие могут быть? Ответьте пожалуйста, для меня это важно. Извините за такой вопрос.
Спасибо заранее Вам, Елена Александровна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-19 12:56
Здравствуйте, Ксюша! Нет, попадание воды в таком количестве не вредно. Просто очень неприятно. Астма - очень неприятное заболевание, которое сильно мешает жить. Ваш вопрос для меня не странный, я врач и всем пытаюсь помочь. Есть такое состояние, когда, например, человек сознательно наносит себе увечья - это компетенция врача-психиатра. У вас такого нет, но все же можно проконсультироваться с данным специалистом или психотерапевтом  на счет желания иметь астму.