Приступообразное першение горла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня уже долгое время беспокоит приступообразный кашель. Впезапно начинает першить в области где глотаю, итак же быстро все проходит. Длится это в течении 2-3 минут. Не могу остановиться, если начну кашлить, поэтому чтобы не привлекать внимание окружающих стараюсь перетерпеть. Для этого задерживаю дыхание или часто глотаю. Особенно часто это происходит в транспорте, когда куда-то еду.
Впервые это случилось лет 5 назад после переохлаждения я начила подкашливать обычным кашлем. Врач поставила мне ОРВИ. Были все признаки: температура, сопли, кашель. Когда выписали с больничного, врач сказала что кашель может быстро не пройти. И он не прошел. Он превратился в приступообразный. После моего следующего визита к врачу, я по его рекомендации лечилась разными сиропами от кашля. Все прошло, но теперь я кашлию только приступообразно и без видимой причины.
Я так до конца так и непоняла, что со мной такое. Помогите мне понять.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 06:03
Такое возможно при хроническом ляринго трахеите, но необходимо рентгеновское исследование грудной клетки(цфг, обзорная рентенография), анализ крови общий(эозинофилы), спирография с пробой для исключения астмы. Аллергия? Голосовые перегрузки? Малое потребление воды?
Татьяна 2019-03-29 07:33
Спасибо Вам за быстрый ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 08:31
Извините за настойчивость: Аллергия? Голосовые перегрузки? Малое потребление воды?