Давление за 200

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, третий день давление за 200, рабочее 150/160. третий день больше чем 174 не скинуть. Назначили капотен если выше 180. и утром пол таблетки эналаприл и амплодипин. И вечером пол таблетки эналаприл. В 5 утра приняла капотен. Давление было 204. время 8 утра. Можно ли уже принимать эналаприл с амплодипин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-20 11:25
Здравствуйте, Ирина. Как вы себя чувствуете при уровне АД за 200? Вы проходили обследования по программе артериальной гипертензии, на исключение симптоматических артериальных гипертензией? Есть ли отклонения? Уточните, пожалуйста, дозировки Эналаприла и амлодипина которые принимаете? Есть ли отеки? Какая частота пульса? С уважением, Лиана Алексеевна