Давление при хпн

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня ХПН тянет за собой давление я его совершенно не ощущаю изредка болит голова. Назначили Лазартан 12,5 два раза в день утром и вечером. Пью четвёртый день но давление не уходит 140/90 подскажите может чем то заменить можно учитывая ХПН
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте уточните степень хпн, какая у вас скф, креатинин?
Платная консультация
Анна 2021-02-07 06:53
Предиалезная стадия, год назад была на диализе но потом почки потихоньку заработали, сейчас креатин 200 мочевина 18
Скф не подскажу не помню
Тогда напишите рост и вес я высчитаю
Платная консультация
Анна 2021-02-07 07:09
162 вес 45
Скф у вас 31, это 3 б стадия из 5 существующих, есть препараты от давления которые предназначены именно при хбп-например это апровель, нач доза 150, если через 3 дня нет эффекта то принимать 300 мг однократно утром, но действие накопительное, поэтому сразу не расстраивайтесь если не будет эффекта, а вообще пишите сюда если будут какие то вопросы
Платная консультация
Анна 2021-02-07 07:24
А на почки не повлияет?
Странно почему мне назначили лозартан, который не помогает ещё ????‍♀️
Подскажите ещё пожалуйста как апровель правильно принимать и постоянно теперь?
Анна 2021-02-07 07:28
Я очень переживаю что бы не поднял мне кретинин (боюсь диализа
Да если будет хорошо помогать то будете принимать постоянно
Платная консультация
Анна 2021-02-07 09:29
Спасибо Вам за реальную помощь
Анна 2021-02-10 14:03
Добрый день подскажите пожалуйста начала я пить лекарство 150 гр один раз в день давление так и стояло высокое, на третий день увеличила до 300 сейчас пью вторй день 300 вроде опускает но вот к обеду опять ронялось. Ещё рано или менять надо
Анна 2021-02-10 14:28
И вчера сдала анализ поднялся креатинин 326 мочевина 17
Как нормализовать давление
Ну тут тогда нет смысла ждать эффекта при таком скачке креатинина, при почечной недостаточности назначают также амлодипин, можно начать с 2.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Анна 2021-02-10 17:02
Это вместе с апровель?
Мне нефролог посоветовал принимать леркамен но там противопоказание