ХБН 4 сильное давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хбн4
Здравствуйте, такая ситуация у меня ХБН 4 стадии, сильно бьет давление. Врач назначал леркамен, лористу, дилтиазем, итог на них повышается креатинин, до сих пор медленно опускается. Тогда назначил апровель 150 мг утром и 150 мг вечером, в обед физиотенз 0.2 прочитала что его нельзя долго принимать в итоге в обед перевели на норваск 10, выпила один день и что то давление не ушло. Чисто на апровели долго не держит. Норваск тоже боюсь пить читала отеки сильные на нем. Но терапевт все равно настаивает на такой схеме: Утром Апровель 150мг + Диувер 5 мг. В обед норваск 10 мг. Вечером Апровель 150 мг и Небилет 5 мг под контролем ЧСС Что же мне делать какую схему подобрать чтобы давление держало и не сделать плохо почкам, может все таки днём физиотенз пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

15 ответов

Здравствуйте по этой схеме вы уже принимали препараты? Отёки на нррваске могут и не быть
Платная консультация
Ольга 2021-08-30 23:23
Мне именно эту схему сегодня назначили а так я принимала апровель 150 утром физиотенз 0,2 апровель 150 вечером. Вот сегодня приняла первый раз норваск днём но давление не опустилось а держалась давольно долго в итоге приняла физиотенз и сбила его аж 110/75. Вот не знаю что дальше делать
Тогда лучше моксонидин принимать, а дальше конечно смотреть по креатинину
Платная консультация
Ольга 2021-08-31 07:32
Простите какую схему мне принимать и моксодин так и называется
Ольга принимайте апровель утром и вечером физиотенз или моксонидин в обед
Платная консультация
Ольга 2021-08-31 07:47
Завершающий вопрос можно ли долго принимать физиотенз, пишут что нельзя почему то
Потому что на почки может влиять, начните его принимать и через неделю сдайте креатинин и СКФ, какой у вас вообще показатель?
Платная консультация
Ольга 2021-08-31 08:34
Скф 15 (300 креатинин) а норвакс получается не влияет? Все пишут про него что отеки страшные Эттингер от почек он даёт
Норваск на почки конечно лучше действует, отеки бывают но не всегда и не обязательно сильные
Платная консультация
Ольга 2021-08-31 08:41
Может тогда его попробовать, просто не поняла его де стадия не сбивал. Может я рано физиотенз выпила поэтому так давление упало
Ольга можно попробовать принимать норваск по 5 мг 2 р в день вместе с апровелем, еще такой вот вариант
Платная консультация
Ольга 2021-08-31 08:45
А в обед ничего получается? У меня табл 10 мг можно по пол таблетки? И скажите приём прям сразу в один раз с апровелем без перерыва. А диувер вообще нужен?
Диувер конечно нужен, также как и принимали если на таблетке норваска есть риска, то можно делить либо купить уже по 5 мг, сразу с апровелем можно в один прием
Платная консультация
Ольга 2021-08-31 08:50
Спасибо большое