Хбн давление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хбн 4
Здравствуйте, такая ситуация у меня ХБН 4 стадии, сильно бьет давление. Врач назначал леркамен, лористу, дилтиазем, итог на них повышается креатинин. Тогда назначил апровель 150 мг утром и 150 мг вечером, в обед физиотенз 0.2 или Норваск. Начала принимать второе лекарство итог на нем поднимается и все давление. Чисто на апровели долго не держит. Физиотенз вроде держит но читала что он не предназначен для долгого приёма. Какую все таки схему пить чтобы давление держать ну и почкам не поднять анализ
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

12 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 19:03
Добрый день. Какая конкретно сейчас схема лечения? Пришлите биохимию крови
Платная консультация
Ольга 2021-08-30 19:11
Утром апровель 150 в обед норваск 10 мг (он вообще не держит) апровель 150 вечером. До этого бвл в обед физиотенз 0.2 держал но не долго и я по боялась его пить часто.
У меня очень сильно реагируют почки например на дилтиазем поднялся до 400
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 20:41
А Леркамен какую максимальную дозу принимали? Что с калием и мочевой кислотой?
Платная консультация
Ольга 2021-08-30 20:51
Леркамен 10 одну таблетку но он поднял мне креатинин
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 20:53
А какое у Вас основное заболевание? В исходе чего ХБП?
Платная консультация
Ольга 2021-08-30 20:53
Все в норме калий и мочевая кислота
Скажите а как вы относитесь норваксу? Что то не поняла его очень очень медленно сбивал мне даже показалось что повысилось. И читала отеки сильные на нем
Ольга 2021-08-30 20:54
У меня тромбоз был заражения крови на фоне этого отказ почек
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 20:55
Хорошо отношусь. Но на Леркамене (или занидипе) вероятность отеков меньше
Платная консультация
Ольга 2021-08-30 20:58
Какую мне схему посоветуйте?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 21:43
Утром Апровель 150мг + Диувер 5 мг. В обед норваск 10 мг. Вечером Апровель 150 мг и Небилет 5 мг под контролем ЧСС
Платная консультация
Ольга 2021-08-30 21:48
А подскажите у меня дома бисопролол его можно вместе небилет? И ещё вопрос норвакс не токсичный для почек? Если начну отекать убирать его?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 21:59
Можно бисопролол вместо Небилета. Норваск не токсичен. Если будете отекать, можно уменьшить дозу до 5 мг