Давление 160-80

Спрашивает: vova.kir.56
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени.
Здравствуйте, Для снижения давления принемал коренфар ретар но от него стали болеть голени ног и синдром беспокойных ног. Скажите чем можно заменить его. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Какое сейчас давление и пульс? Какие-то ещё препараты принимаете?
vova.kir.56 2018-11-25 19:03
Принемаю лориста 50, нифекард 30 уром и вечером
Здравствуйте! Можно заменить нифекард на леркамен 20мг 1р в день. Если давление будет высоковато, добавить индапамид 1,5мг утром.
vova.kir.56 2018-11-26 10:52
Как стал пинимать коринфар стали болеть ноги внизу. Как быть?
Здравствуйте! Я вам написала выше, замените коринфар на леркамен.
vova.kir.56 2018-11-26 11:30
Добрый день. Пил 2 месяца, после появились симптомы беспокойных ног. Невозможно уснуть ночью. Бросил пить. Да, плохо держит давление.
Здравствуйте! Не совсем поняла, вы ранее принимали леркамен?
vova.kir.56 2018-11-30 20:36
Здравствуйте. Нет это я про коринфар, а Леркамен еще не принимал