Чем заменить амлодипин?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я страдаю гипертонией с 18 лет. Во время родов у меня эмболия околоплодными водами. С этого времени и началось повышение давления до 160/100. С возрастом давление постепенно увеличивается. Сейчас давление до 200/120 пульс в среднем 55-70. Принимаю с 2015 г престариум А 10 мг утром и индапамид 1.5, во второй половине дня принимала амлодипин 10 мг. Амлодипин отменила, т. к. от него сильно болят ноги. Пробовала лористу, но на него у меня через час после приема поднимается пульс 180 ударов в минуту. Подскажите, чем заменить амлодипин? Хорошо держал давление. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

4 ответа

Юлия 2018-06-02 09:05
Допустила ошибку в своем первом вопросе. Я принимала не лористу, а леркамен
Здравствуйте! Если леркамен не подошёл, остаются препараты из других групп. Например, физиотенз 0,4мг 1р/сут вечером.
Юлия 2018-06-02 16:25
Спасибо за быстрый ответ!