Высокое давление лориста не помогает

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, пил 2 года лористу, 50гр. Утром 50гр вечером, теперь перестала помогать, посоветовали добавить гипотиазид 50гр утром на тощак, но можно ли принимать их вместе? Давление170/70. к кардиологу надо ехать за 1000км, нет возможности. Если посоветуете чем заменить буду благодарен. Мне как то назначали рамиприл с индопомид. Но они пагубно повлеяли на мужское либидо, и их я не стал пить
Теги: лориста форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

16 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-07 15:46
Здравствуйте. Гипотиазид совместим с Лористой, но не 50 мг, а 12,5 мг. Так как Гипотиазид является диуретиком возможно негативное влияние на эректильную функцию, тем более был негативный опыт приема индапамида с рамиприлом.
Я бы порекомендовала заменить Лориста на комбинированный препарат Эксфорж 10 мг + 160 мг (аналог Вамлосет) по 1 табл утром. С уважением, Лиана Алексеевна
Николай 2020-11-07 16:07
Спасибо Вам за ответ, но у нас это лекарство стоит больше 3000 тысяч. А можно отдельно купить амлодипин 10 мг и валсартан 160мг и принимать один раз в день?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-07 16:23
Лучше возьмите Вамлосет 10/160 это аналог Эксфоржа.
Николай 2020-11-08 01:16
Спасибо огромное, попробую.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-08 06:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Николай 2020-11-08 06:47
Спасибо. Одно смущает. В амлодипине. Со стороны половой системы и молочной железы: нечасто - импотенция, гинекомастия
Николай 2020-11-15 17:26
Пришлось отказатся от предложенного Вами препората. Так как амлодипин резко снизил потенцию. Буду искать что то другое
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-16 10:58
Добрый день, Николай. Вы принимали Амлодипин отдельно с Лорисиа или в составе Вамлосет?
Николай 2020-11-16 11:04
Вамлосета у нас пока нет. Его надо заказывать. Прем был такой утром-лориста-50гр. +5гр амлодипин. Вечер-50гр лориста+1таблетка кардиомагнила, мне его назначали сказали кровь густая. Давление снизилось немного, но вылезла побочка через неделю. Спасибо что ответили
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-16 14:21
С учётом проявлений побочных явлений антигипертензивных препаратов выбор терапии в вашем случае - эмпирический.
 Я рекомендовала приобрести Вам комбинированный препарат (Вамлосет), для того чтобы уменьшить возможность проявления побочных явлений и для повышения эффективности терапии. Попробуйте перейти на Вальсакор 160 мг 2 р в день. Есть исследования в которых Валсартан (Вальсакор) показал положительное влияние на эректильную функцию.
Николай 2020-11-16 14:58
Так мне пить вамлосет и вальсакор вместе? Или один вальсакор? Без лористы? Можно поподробнее как принимать? Лористу отменить? Заранее спасибо. Валлсартан и вальсакор это одно и тоже? Можно любой брать? Или лучше вальсакор?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-16 17:32
Лучше возьмите Вальсакор, принимать по 160 мг 2 раза в день.
Николай 2020-11-17 00:12
Кроме вальсакора больше ничего не принимать? Я правильно понял?
Николай 2020-11-17 04:57
Спасибо. Если все получится. Я обязательно отблагодарю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-17 05:11
Напишите в динамике о состоянии. Будьте здоровы.