Высокое давление, чем заменить леркамен+торасемид

Спрашивает: Антоновка
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония
Здравствуйте, маме 87 лет, гипертония уже давно, хорошо помогает амлодипин, но очень быстро и сильно отекают ноги.
Врач выписал лекармен+торосемид, принимаем уже месяц. Давление снижается до 140-150/70-60, но к вечеру поднимается
до 180-190/70-75. Что можно добавить или чем заменить. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! До этого принимали только амлодипин?
Антоновка 2018-04-03 20:50
Да
Попробуйте добавить периндоприл или рамиприл 10мг 1т в обед. При высоком АД можно принять физиотенз 0,4мг, если пульс не ниже 60уд/мин.