Давление 133/78

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Такой вопрос- мне 29 лет (скоро 30). нормально ли в моем возрасте давление бывает 131, 133/78 или было 135/78. Это считается повышенным давлением или в норме? Причем, бывает так, когда мерили давление на автоматическом тонометре, первое давление 133/78, а через некоторое время второй раз- 122/80. С чем это связано? Может ли немного болеть голова, чувствуется немного, когда давление 133/78? (бывает при стрессе) что можно принять можно от боли в голове? Или ничего не надо пить?

Также, Ксения Викторовна, сделал ЭКГ - неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости. Это в норме? Посмотрите, пожалуйста! Спасибо заранее! Игорь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 09:58
Здравствуйте. Ничего страшного не вижно. Можно поставить суточный монитор, чтобы последить за давлением ночью.