Повышеное давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация, я не знаю норму своего давления. В том году осенью переутомилась, + смог в городе, скакануло давление, было 135/80.
Сейчас простыла, горло, температура, сильно болит голова, виски давит. Обратилась в поликлинику, выписали лечение простуды, померили давление 130/80. Ни чего по этому поводу не сказали, на жалобы о голове, что это простуда, пейте обезболивающие. Но голова болит 5 день. Резкая смена погоды, и стресс. Тонометра дома нет, пью миг, чуть легче, сегодня попробовала половинку бисепролола, виски немного отпустило. Подскажите пожалуйста, какое должно быть давление, и что с этим делать? Сегодня куплю тонометр, что бы отслеживать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-16 16:56
Здравствуйте.
Артериальное давление показатель индивидуальный. Общепринятая норма- от 90/60 до 140/90 мм. Рт. ст.
Если Вы не знаете свою норму, то вряд ли самочувствие связано с показателями АД. Да и бисопролол практически не снижает давления, он замедляет сердечный ритм.
Головная боль связана с интоксикацией на фоне болезни и заниматься снижением давления на таких цифрах не стоит.
Нужно лечить ОРВИ и принимать успокаивающие типа валерианы и корвалола.
При выраженных головных болях препараты от головной боли- панадол, парацетомол, можно тот же МИГ.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-02-16 17:02
Александр Борисович, про валерьянку поняла, вообще раньше когда замеряли, давление было 120/80. Я уже почти неделю пью миг. Это же не нормально.
И от орви пью циклоферон.
Сможете посоветовать, что делать. К врачу только в понедельник.
Не устраивать катастрофу на ровном месте. Ограничьте прием МИГа и держите себя в руках.