Давит желудок

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста назначить лечение.
Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая, в нижней трети отечная, с эрозиями на вершина складок под фибрином. Кардия смывается не полностью с пролапсом слизистой желудка в просвет пищевода. В желудке слизь, желчь. Слизистая отечная во всех отделах. В нижней трети тела и онтральном отделе желудка множественные острые эрозии диаметром 0.2-0.4 см, под фибрином. Привратник в тонусе, проходим. Просвет луковицы ДПК округлый. Слизистая луковицы отечная, гиперемированная. Слизистая ДПК отечная. БДС расположен обычно, не изменён. В просвет кишки желчь. Заключение: Эрозивный рефлюкс эзофагит ст А. Поверхностный, эрозивный гастрит. Дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 12:27
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала на хеликобактер либо дыхательный тест (до приема нольпазы) УЗИ ОБП.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, нольпаза 40мг 2р за 30 мин до еды, де-нол 2т 2р в день, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды курс 10-14дн. С результатами обратитесь к врачу для коррекции лечения по результатам
Настя 2019-01-04 12:36
Спасибо. Дыхательный тест-это спирометрия? Нольпаза не помогает. Есть ультоп(омепрозол), его можно?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 12:43
Нет это анализ на хеликобактер.
Можно тогда омепразол или разопразол.
Настя 2019-01-04 12:47
Спасибо. Это я все пью, но ничего не помогает. Спасибо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-08 19:00
Тогда выполните дообследования и пройдите с результатами осмотр у врача