Хеликобактер резко положительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, прошла ФГС-Диагноз такой: Просвет пищевода проходим. Стенки эластичны. Слизистая розовая, гладкая. Z-линия колцевидная, выше на 1,5 см уровня кардия. Кардия с мыкаеться не полностью. Перильстика активная. В полости желудка -секреторная жидкость с примесью жести. Слизистая тела желудка гладкая, имеет крамновато-оранжевый цвет, блестящая. Сосуды не видны. В Антральном отделе -слизистая гладкая. Неравномерно гипермирована, тесная, утолщена. Приват ник округлой формы не смыкается, отмечен ДГР. Просвет луковицы проходим. В про свете слизь. Стенки эластичны. Складки выложены. Перильстатика активная. Слизистая дуоденум в луковице умеренно гипермирована, гладкая. В нижне-горизонтально ветви дуоденум БДС типичной формы не изменен. Отток желчи в просвет кишки не нарушен. Произведен экспресс-диагностика хелибактериоза по уреазной активности биоптата (in vitro) тест система ХЕЛПИЛ (лента). Тест -резко ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Желчны й пузырь удален. Подскажите пожалуйста скажите как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-19 18:38
Ирина! Напишите лечение, которое вам назначил врач. Мы сможем провести коррекцию препаратов. По другому нельзя. Мы не можем заменить официальное посещение врача и первичное его назначение. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-20 16:17
Здравствуйте елена владимировна. Лечение назначено сл. Де-нол по 2 таб.2 раза в сутки утром и вечером. Нольпаза 40 мг. По 1 таб. 2 р в сутки утр. И веч. Оба лекарства за 30 минут до еды. Амоксициллин по 1000 мг. 2 раза в сут. Ч3 30 мин. После еды. Левофлоксацин 500мг. 2 раза во время еды нормо-бакт энтеро 2 капсулы перед обедом. Все лечение назначено на 14 дней. Затем еще 14 дней де-нол по 2 табл.2 раза в сутки. Далее курсы желудочных трав. Через 2-3 месяца контроль эфгс b хеликобактер. Сегодня забрала результат биопсии. Взятый со слизистой антрального отдела желудка. Результат таков-в материале фрагмент слизистой желудка с гиперплазией желез и отеком стромы. Что это значит пожалуйста напишите. Спасибо огромное.