Была крапивница, есть отрыжка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет желчного
Здравствуйте, скажите на сколько у меня серьезный диагноз? Биопсия Х что это? Она будет готова только через 2 недели.
Назначено такое лечение Нольза 2 т. 2 раза в день 21 день. Де Нол 120 2 т. 2 раза в день. Амоксиклав 520+125 1 т. 3 раза в день 10 дней. Кларитром 500Х 2 раза 10.
Протокол: Пищевод проходим. Кардия функционирует не сужена эластична. Слизистая желудка не пролабируется в пищевод. Просвет желудка нормальный. В просвете небольшое кол. Жидкости без примеси желчи. Пристальтика активна. Тонус нормальный. Стенки эластичны. Продольные складки выражены хорошо. Слизистая подвижна, смещаемая. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, блестящая с очагами гиперемии, не травмичная без патологическиех наложений с мелкими эрозиями над привратником 0,4см с фибрином в центре. Привратник сомкнут эластичный проходим не перистальтирует. Bd без деформации Просвет нормальный перистальтика активна. Тонус стенок нормальный. Стенки эластичны. Слизистая подвижна гладкая, блестящая. Бледно-розовая не травмичная без патологических наложений без эрозий. Биопсия Х. Заключения Поверхностный гастрит. Полная эрозия препилорического отдела желудка в стадии обострения. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-02 19:37
Здравствуйте, Лилия! Все выявленные изменения лечатся, самое серьёзное из выявленного- это эрозия желудка, она как раз назначенными препаратами и вылечится. Точно что значит биопсия Х не могу сказать, часто буквой Х обозначаем исследование на хеликобактер.