Давищие ощущение

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю жизнь был полным, щас начал худеть, сбросил 25 кг за 4 месяца, правильное питание, прогулки, переболел в новогодние праздники пневмонией, прошёл полный курс лечения, была бронхоскопия, после которой начались боли в области правой лопатки, контрольные снимки в норме, но с похудением стали появляться давищие ощущения, была толерантность к глюкозе, но после последнего визита, гликемическая кривая в норме, в разных местах, иногда давит лопатка, иногда в грудной части, то слева, то справа чаще, они не сильные, но ощущение неприятные, бывает давит внизу гортани, экг в норме, была тихокардия, но с похудением прошла, давление бывает повышается, до 135/85, норма от 117/77 до 125/80, не знаю, что со мной и к какому врачу обратиться
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 марта 2018 года

2 ответа

Илья 2018-03-21 13:03
Забыл указать, щас вес 125кг, я активный и никаких признаков болезни более нет, эти давищие ощущение появляются иногда, но не постоянно
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-21 21:00
Здравствуйте.
Во время похудения возможно появление различной симптоматики. Руководить процессом похудения, наблюдать и давать рекомендации должен врач-эндокринолог. Заниматься этим самому, без врачебного наблюдения- большой риск.
Всего доброго.