К кому обратиться?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться к какому врачу мне обратиться. У меня болит правое подреберье. Уже несколько месяцев. Ходила к гастроэнтерологу делала ФГДС и Узи. Гастродоуденит, рефлюкс эзофагит и желчь в желудке, такой результат дало ФГДС, по Узи показало загиб желчного пузыря без хлопьев или камней. Пропила весь курс лекарств тримедат, альфа нормикс, аллохол, ромашку, бак сет. Стул стал в норме, до этого был частый мягкий стул и светло-желтого цвета. Сдавала общий анализ крови все показатели в норме. Сдала кал на глистов, не обнаружено. Принимая все эти препараты боль не проходила. Она не постоянная, ноющая иногда острая но почти каждый день. Уезжала в отпуск почти все две недели ничего не болело, но по возвращению ноющие боли вернулись. Боль локализуется в середине правого подреберья по краю, при надавливании на определенное место почти в самом нижу правого ребра есть болевое ощущение но скорее не внутренностей а самого ребра. Травм или ударов не было. Боль может быть если сесть не правильно, согнуться на правый бок или лечь на ребра. При ходьбе беге или кашле ничего не болит. Врач проводил пальпацию живота болевых ощущений нет, только если надавить на определенную часть ребра. Заметила что боль не беспокоит во сне, когда бываю в бане или когда эмоционально спокойна. Иногда боль смешивается с изжогой или тяжестью в желудке. Не знаю с чем может быть это связанно, с ЖКТ(загибом желчного) или же это неврологическое. Помогите, пожалуйста, определиться к какому врачу лучше обратиться?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-20 12:33
Здравствуйте.
Это из области психосоматических заболеваний, когда имеющееся заболевание вызывает изменения неврозоподобного характера. Вам нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога и обратиться на прием к неврологу. Выслушав Вас, он подберет соответствующее лечение.
Удачи.