Онемение правой стороны тела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Последнее время с организмом что-то происходит, симптомы различные и как то классифицировать их в одно я не могу, поэтому просто опишу их.
1. Уже второй месяц наблюдаю проблемы с кишечником (Стала меньше есть, т. к очень быстро наедаюсь и появляется ощущение, что я много съела, хотя это совсем не так), стул в норме, болевых ощущений нет.
2. Постоянно меняется цвет мочи в течение дня (Ближе к коричневому - если я долго не ходила в туалет по маленькому, светлый, практически прозрачный, - если я недавно ходила). Пью достаточно много, больше 2-2,5л в день
3. Несколько дней назад появилось ощущение онемения правой стороны тела (Онемение губ, щеки, спускается на шею, на правую руку, и чуть ниже груди). Это меня очень пугает.
Записалась к терапевту, но ближайшая запись на понедельник, поэтому хотела бы спросить специалиста хотя бы так, без личного осмотра.
Что это может быть, симптомы различные, вместе связать никак не могу. Тем более это появившееся онемение.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-26 12:12
Здравствуйте.
1. Это не проблемы кишечника, это признаки гастрита. Но для уточнения диагноза нужно сделать гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости.
2. Это обычное изменение цвета мочи. Более темная, когда она концентрированная, светлая- когда менее концентрированная. Проверить можно, сдав общий анализ мочи. Думаю, что он будет в норме.
3. Онемение связано, скорее, с явлениями сосудистой дистонии. Ничего угрожающего я не вижу. В плановом порядке нужно показаться неврологу для осмотра и рекомендаций по лечению.
Не расстраивайтесь, ничего опасного и экстренного я не вижу. Нужно спокойно обследоваться.
Всего доброго.