Пульсация в правом боку

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит и язва дпк, остеохондроз грудного отдела, псориаз
Здравствуйте, вот уже неделю как в правом боку спереди, в животе, на уровне пупка что-пульсирует, как нервный тик. Болей в этой области нет, но пульсирует на протяжении всего дня. Также присутствует урчание в желудке или кишечнике. Скажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-01 21:29
Здравствуйте.
Это признаки синдрома раздраженной кишки.
Вам показано обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Влад 2018-04-04 08:52
Здравствуйте! Делал фгдс в 16 и 17 году. Так ничего и не изменилось и по сегодняшний день. И по врачам бегал.
Влад 2018-04-04 08:55
Вот 2017 год. За год так и не зарубцевались ДПК.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-04 15:47
Те симптомы, что Вы описываете, к язвенной болезни отношения не имеют. Это результат расстройства толстой кишки.
По поводу чего и показано обследование у гастроэнтеролога.
Платная консультация
Влад 2018-04-07 21:18
Здравствуйте, Пульсации вроде бы прошли. А вот остальные симптомы остались. Беспокоят боли в солнечном сплетении, начинаются они через 3-4 часа после пробуждения и беспокоят периодически до самого вечера. Такое ощущение, будто зажали в кулак. Становиться легче при смене положения тела перед сном, а именно на правом боку, в присогнутом положении. Сочетаются с нехваткой кислорода, зевотой - хочется глубоко вдохнуть, после глубокого вдоха становиться легче ненадолго, и когда делаю глубокий вдох слышен хруст в грудном отделе спины. Иногда в сплетении появляются спазмы, будто происходит сокращение мышц, длиться около секунды. Во время болей появляется страх, иногда появляется потливость. Постоянно начали лезть в голову какие-то плохие мысли, я так понимаю из за того что не проходят боли в сплетении и спине уже длительное время. Когда появляются боли в сплетении, то пропадает и аппетит, и настроение, начинаю плохо соображать, а как только отпускает аппетит появляется и все приходит в норму. Дома и на работе периодически на нервах, имеется ощущение раздражительности, слабости. При нажатии на сплетение неприятные ощущения, как слабая боль. Частое урчание в животе со всех сторон. Желание постоянно делать отрыжку чтобы стало легче и не давило в сплетении. Анализ крови, мочи, кала - в норме, сердце - норма, легкие - норма, узи брюшной полости - уплотнена стенка желчного, ФГС - гастрит, язва дпк в стадии обострения (и уже 2 год зарубцовывается, было 0,3мм, стало 0,2), МРТ - остеохондроз грудного отдела, правосторонний саолиоз, мелкие грыжи Шморля еще с 2012 года.
Здравствуйте.
Я уже писал о необходимости обследования и лечения у гастроэнтеролога.
Смысла в нашей дальнейшей переписке не вижу. Не тратьте впустую время.
До свидания.