Дагностика ибс

Спрашивает: вячеслав1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Ибс, хр. Панкреатит, мкб
Здравствуйте, почти год назад перенёс ИМ. Помимо прочих рекомендаций было назначено проходить холтер и ВЭМ(примерно раз в полгода). Так вот хочу Вас, Ксения Викторовна, спросить а нельзя пройти что то одно из этих обследований и те самым "убить двух зайцев", ответив на интересующие вопросы по течению болезни? Если я не ошибаюсь, то обе эти диагностики предназначены для установления нарушений ритма, контроля ЧСС, наличия или отсутствия ИБС при нагрузке. Вопрос этот возник только из за того, что по отдельности данные процедуры недёшего стоят. Вот и хотелось бы сэкономить.

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-11 14:54
Здравствуйте. В принципе можно, если вы во время холтера дадите физическую нагрузку, например, подниметесь пешком на один-два этажа в зависимости от самочувствия.