Расшифроква Холтера

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! При прохождении профосмотра кардиограмма показала экстрасистолы. Сделали Холтер. Пил 10 дней этацизин, бросил, т. к. никаких симптомов нет и ЭКГ хорошая. Новый Холтер. Все ухудшилось. Заключение: Ритм синусовый с частой желудочковой аллоритмией. В спектре суточного ритма преобладает нормосистолия. ЧСС -63 (ночной сон), макс- ЧСС -136 -физ нагрузка. Зарегистрировано 7 одиночных суправентрикулярных экстрасистол,12958 одиночных монотопных желудочковых экстрасистол, 72 куплета желудочковых эксрасистол. Ишемических изменений не выявлено. На щитовидке-все в норме. Теперь врач назначил кордарон, а там много побочный действий. Помогите разобраться! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-24 20:03
Здравствуйте. Сразу пить кордарон я бы не стала. Попробуйте сначала пропить магнерот по схеме и сделать повторный холтер. Также стоит выполнить пробу с нагрузкой, возможно, что аритмия провоцируется ишемией.