ПРИ НАГРУЗКАХ ОДЫШКА УТОМЛЯЕМОСТЬ ДАВЛЕНИЕ

Спрашивает: МУРТАЗИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧЬ
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ОСТЕОХОНДРОС ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА
Здравствуйте, ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОЛТЕР НЕДЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ В 2013 ГОДУ ПЕРЕНЕС ОПЕРАЦИЮ ПО ПРОТЕЗИРОВАНИЮ АОРТАЛЬНОГО И ПЛАСТИКУ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНОВ В ЭТОМ ГОДУ ПЕРЕВЕЛИ С ВТОРОЙ НА ТРЕТЬЮ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ
Все 22 часа 56 минут фиксирован синусовый ритм с ЧСС от 56 во время сна до 132 при нагрузке. Средняя ЧСС днем 84, ночью 75. Постоянно фиксирована НБЛНПГ. Циркадный индекс снижен. Также выявлено 236 НЖЭ, в т. ч.1 пара; 628 ЖЭ, в т. ч.4 пары; и 18 часов 29 минут эпизодов АВ-блокады 1 степени с максимальным PQ=0,29 сек. Достоверной ишемии миокарда не выявлено.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, Михаил Васильевич! Данные холтера удовлетворительные.