ИБС?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли говорить, что у меня есть ИБС? Хочу добавить, что оооочень эмоциональная. Повышение давления и ЧСС происходит при малейшем нервном напряжении. Даже холтер был потрясением. ))) В последнее время появились чувство нехватки воздуха (как-будто надо глубоко вздохнуть), дискомфорт в области сердца. Но и это могу объяснить тем, что "загнала" себя мыслями о болезни. Щитовидка, гинекология-в норме. Липидный профиль: Индекс атерогенности 0,38 ед., ЛПНП-0,8 ммоль/л, ЛПОНП-0,21ммоль/л, ЛПВП-холестерин-2,63 ммоль/л, триглицериды-0,48 ммоль/л, холестерин-3,62 ммоль/л. Спасибо большое.
Холтер по ссылке: http: //www. Radikal. Ru/users/time1311/holter
Теги: ибс на холтере, ибс вопрос кардиологу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, не открывается ваша ссылка на холтерЭКГ. В случае, когда диагноз не ясен, подтвердить или исключить ИБС помогают такие исследования, как велоэргометрия, ЧПЭС, сцинтиграфия миокарда с нагрузкой.
Будьте здоровы!