Холестериновый комплекс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами анализа на холестерин: холестерин общий -5.82ммоль/л; холестерин- ЛПВП -1.85ммоль/л; холестерин- ЛПНП(по фридвальду) - 3.62ммоль/л; триглицериды -0.76 ммоль/л; коэффициент атерогенности- 2.1. Пол года назад общий холестерин был 7.3. (Придержуюсь правильного питания, вес 43 кг). Скажите, пожалуйста, почему высокий холестерин и от чего он может повышаться? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Значения холестерина сейчас для вас нормальны. Помимо того, что холестерин поступает с пищей, он ещё образуется в печени из других вещестав. Отчасти это зависит от работы печени, отчасти "заложено" на генетическом уровне.