Какие проблемы есть с печенью?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите есть ли заболевание печени? У меня загиб желчного пузыря. Периодически скапливается желчь. Сейчас беспокоит жжёт рот, периодически болит голова и рвёт желчью. Еще стало покалывание по телу, как иголками. Я переживаю, что у меня с печенью, что то. Это анализ биохимия. Общий белок

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Общий белок
64.9
г/л
64 - 83
Креатинин

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Креатинин
74.0
мкмоль/л
44 - 88
Мочевина

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Мочевина
3.6
ммоль/л
Холестерин общий

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Холестерин общий
4.89
ммоль/л
Смотри текст
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
10.8
Ед/л
< 33
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
16.3
Ед/л
< 32
Билирубин общий

Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Билирубин общий
11.4
мкмоль/л
< 19
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 07:35
Здравствуйте, Виктория! Анализ крови без патологии, на УЗИ уплотнение структуры печени. Это может быть при избытке веса, при приёме лекарств (контрацептивов, БАДов и др). Для дообследования желательно сдать анализ крови на ГГТП, ЩФ, антитела к гепатитам В иС, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, лямблиям. Диета подойдёт стола 5, принимать можно гепатопротекторы типа хофитола по 2 т 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-04-16 07:41
Наталья Евгеньевна я сдавала на гепатит все отрицательно. Я пью много лекарств видимо из-за этого. Вес у меня нормальный при росте 167,56 кг. Диету Единственное не соблюдаю. Я очень переживаю не цирроз это? И на счёт хофитола его можно пить с таблетками железа? Я пью Мальтофер по 1 таблетки.
Виктория 2019-04-16 07:51
Вот мое последнее Узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 08:55
Хофитол с мальтофером можно принимать. Более вероятно, что на фоне лекарств структура печени изменилась. Дообследование, кроме гепатитов, можно сделать. По результатам признаков цирроза нет. Для исключения цирроза можно сделать эластометрию печени.
Платная консультация
Виктория 2019-04-16 09:23
Спасибо