Расшифровка узи печени
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, хр. Панкреатит, гепертания, варикозное расширение вен.
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста узи печени. Печень расположена типично. Размеры не увеличены - правая доля 146 мм, ккр-61 мм. Контуры ровные, край острый. Паренхимаа средней эхогенности, однородной эхоструктуры. Сосудистый рисунок обеднён. Звукопроводимость обычная. Внутрипечёночные желчные протоки не делатированы. Очаговых измененй не выявленно. Холедох до 4 мм, осмотрен на всем протяжении, просвет гомогенный. Воротная вена диаметром до 10 мм. С ув. Ирина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 17:09
Здравствуйте, Ирина! Серьёзных изменений на УЗИ не выявлено, есть обеднение сосудистого рисунка, это бывает на фоне жировой инфильтрации печени. Нужно сдать анализы крови: общий, биохимию - билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкозу, липидный спектр. В зависимости от результатов назначается лечение и дообследование.