CT3NxM0 рак легкого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Добрый день, отца лечили 2 мес думали пневмония, выявили диагноз: центральный рак верхней доли правого лёгкого. Гистология: железисто-плоскоклеточный рак; цитология-низкодифференцированный рак. Узи вн. Органов-без потологий. СТ3NxM0. Заключение Вк-наблюление по 4 группе, спец. Методы лечения(лучи, лекарств) не показаны по тяжести состояния. (на момент вк была температура) Рекомендованная терапия в условиях стационара, заочная консультация пациента после проведения противосполительной терапии. Скажите могут ли ему отказать в лечении? Судя по разговором врача 4 группа это ждите и смиритесь. Отец полностью себя обслуживает, надеяться на лечение. Почемк сразу 4 группа? И если откажут какие наши действия? Скрин прилагаю
Теги: рак лёгких симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

4 ответа

Добрый день. Учитывая выписку у Вашего отца есть раковая интоксикация. В таком состоянии он не сможет вынести ни химиотерапию ни лучевую терапию.
В такой ситуации назначается симптоматическое лечение, которое помогает облегчить состояние пациента, но не лечит саму болезнь.
Татьяна 2018-12-17 21:16
Те если сейчас нет температуры все равно считается интоксикация?
Я заочно не могу оценить общее состояние Вашего отца. Температура не единственный показатель который рассматривается.
Татьяна 2018-12-18 11:03
Спасибо большое за ответы