COVID-19, сыпь, температура долгое время

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребёнок 1,4 года заболел covid-19 27.01.22 и спустя примерно неделю после начала болезни появились высыпания на боку, затем на шее, в районе ключицы, на сгибе локтя. На боку сыпь прошла, а на шее и сгибе локтя не проходит, чешется. Наношу Бепантен и крем Атопик. Заболевание коронавирусом прошло в легкой форме-один день была температура 37,7 и примерно 10 дней был насморк. Но уже почти 3 недели температура периодически поднимается до 36,8-37,1. Ещё у ребёнка сейчас режутся зубы, даю дантинорм. Сегодня заметила на ноге и руке покраснения, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, может ли сыпь быть связана с коронавирусом и нормально ли то, что так долго держится температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, температура после ковида может держаться до месяца-двух
сыпь больше похожа на атопическую, ковид мог спровоцировать начало атомического дерматита