Анализ крови после воспаления легких, бронхита или пневмонии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Рефлекс мочеточника с двух сторон, пиелонефрит
Здравствуйте, после болезни, через неделю, сдали кровь, помогите, пожалуйста, расшифровать и понять стоит ли принимать меры.
30.12.2021 заболели, температура 38,5, сначала сбивалась на 8-9 часов, потом интервалы стали сокращаться. Кашель глубокий и мокрый, сопли густые зелёные. 02.01.2022 - врач услышала жёсткое дыхание, хрипы и назначила: Цефтриаксон- уколы 7 дней 1 раз в день 2,5 мл, , цифекон 3 - 3 раза день по 2 мл, кипферон свечи 2 раза в день.
Температура долгое время поднималась до 39,5, несмотря на антибиотики. Появилась сыпь по телу, зудящая, красные мелкие прыщечки с краснотой по окружности каждого.
В итоге 06.01. - температура снизилась до 37.2
А начиная с 10.01 - температура стала 36,8, периодически поднимаясь до 37,2 и сама падая. Кашель почти прошёл, периодически глухой / пару раз в день.
Кровь сдали 15.01, прикладываю результаты.
Когда болели рентген не делали, так как были праздники, а делать после болезни врач сказала нет смысла.
ПЦР не сдавали.
Сыпь мажем фенистилом 2 раза в день и капли фенистил 3 раза по 9 капель.
Вес 12,5 кг

У нас долго время был рефлекс мочеточников, с 9 месяцев жизни выявили и далее принимали попытки в лечении, с двух сторон, 2 и 3 степень. Делали 2 операции / гелем устраняли. Сейчас пока не известно получилось исправить или нет, обследование будет в марте. Лоханка в одной почке расширена. Возможно это важно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте! Мария, судя по анализам ребенок находится в периоде выздоровления после перенесенной острой вирусной инфекции. В таком случае, при общем хорошем самочувствии, не нужна медикаментозная терапия и контрольные анализы. Такие изменения в анализе отражают процесс восстановления организма, которые могут продолжаться еще 2 - 4 недели после угасания симптомов и/или нормализации температуры.
Мария, благодарю Вас! Здоровья Вам и малышу:)