Температура, кашель, насморк

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, заболели- насморк, иногда не часто покашливание, температура была 38, 3 дня, были у врача назначили, лечение, сдали кровь, повышены моноцыты, сходили снова к врачу, сказала без паники продолжать лечение на 4 день температура упала до 37,6, продолжать ли нам лечение по схеме или стоит обратится к другому врачу. СПасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Моноциты часто повышаются при вирусных инфекциях. Продолжайте лечение, доктор Вас наблюдает, если сомнения все же остаются, то обратитесь очно за 2м мнением.
Юлия 2022-02-07 12:24
Корона может быть вирусной инфекцией?
Коронавирусная инфекция - это и есть вирусная инфекция.
Юлия 2022-02-07 12:39
Может ли держаться температутура 37.5 уже вторую неделю, это опасно? У всех разное мнение и очень много всего уже начиталась. Сегодня повторно сдали кровь.
спасибо!
Здравствуйте. Сейчас сохраняется субфебрилитет? Приложите свежий анализ
Юлія 2022-02-08 16:04
В новом результате анализов показатели моноцитов уже уменьшился, но все же температура 37,5 держится
Если речь о перенесенной коронавирусной инфекции, то субфебрилитет может сохраняться длительно. Так же себя могут вести герпесвирусы для исключения вядотекущего воспалительного процесса сделайте узи сердца и узи органов брюшной полости и почек