Чужие мысли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит следующая проблема. Бывает ощущение, что у меня в голове чужие мысли, не голоса, а именно мысли. Например в голову приходит мысль -" Надо бы позвонить Галине Павловне". Но не какой Галины Павловны я не знаю. Ну и подобные случаи. Бывает это не часто, но беспокоит. Что это может быть? Не злоупотребляют алкоголем, наркотики и прочее не принимаю, в роду сумасшедших не было. Следует ли мне сдаваться психиатром?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-21 12:45
Здравствуйте, Марина.
Звучащие мысли, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, навязчивых состояниях, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.