Проблемы с головой

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, У меня несколько лет назад были повреждения головы: падал головой, бился, в школе из- за удара по голове потерял сознание. У нас у семье имеется напряжённая обстановка, с людьми общаюсь мало, стараюсь не появляться на глаза, говорю мало, всё время не имел друзей. Иногда слышу голос, исходящий из головы, а не где- то в пространстве, бывают зрительные галлюцинации в виде мелькающих тёмных пятен или людей в белом одеянии. Иногда бывает чувство слежки. Часто бывают суицидальные мысли. В последнее время очень сильно мучают острые приступы дежавю и криптомнезия. Что мне делать? Нормально ли это?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-30 01:26
Здравствуйте, Артем.
Слышать голоса или мыслить ими, иметь зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.