Чувствует будто за ней наблюдают, слышит голоса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я не знаю, что происходит с мамой. Года три- четыре назад она стала с кем-то разговаривать. Это оказались соседи с низу. Мама сказала, что они поставили нам жучок. Как- то мы были на кухне и она сказала, что чувствуети будто кто- то наблюдает. Она стала разговаривать с этими людьми в основном матами и оскорблениями. Она говорит, что чувствует их присутствие и слышит голоса даже когда не дома. Иногда когда она с ними разговаривает у неё случается истерика. Из- за этого она иногда может выпить. Но, не считая этого, она ведёт себя адекватно. Но я никогда не видела жучка, не слышала ни каких голосов. Я не понимаю, что происходит с мамой это психическое отклонение или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-07 16:39
Здравствуйте, Светлана.
Да, речь идет о психозе с бредом и галлюцинациями. Маму нужно срочно вести к врачу-психиатру. Настаивайте на госпитализации: нужно разбираться в причинах психического расстройства, провести массированное лечение и подобрать препараты для приема дома.