Чувство постоянного жжения в груди, что делать?

Спрашивает: Ирина)))
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела, хронический аднексит
Здравствуйте, на УЗИ молочных желёз на 8 день цикла обнаружены полостные образования обеих желёз, диффузное изменение железистого слоя с проявлениями повышенной пролиферативной активности по ходу млечных протоков. Чувство жжения не прекращается. Боли отдают между лопаточную область. Уже почти 2 месяца пью мастодинон. При мастопатии бывают не стихающие боли, или это всё таки остеохондроз? Спасибо за ранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-12 06:00
Здравствуйте! Фото результата трудно читаемое. Судя по вашим симптомам и описанию, которое мне получилось что-то прочитать, у вас мастопатия с множественными кистами (полостные образования). Боли могут быть связаны не только вашим остеохондрозом, но и самой грудью, так как у вас идет воспалительный процесс (мастопатия). К лечению я бы добавил гель "Прожестожель" и витамины "Аевит". Так же было бы не плохо сделать пару пункций этих кист и проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови, так как основной причиной мастопатии является гормональный сбой и, если есть отклонения, то врач назначит лечение. Что касательно позвоночника, то сходите к неврологу, пусть на МРТ шейного и грудного отдела направит и назначит лечение.