Реакция груди на менструацию?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйся. Уже второй день что-то непонятное происходит с грудью. Она стала чувствительной очень, какое чувство жжения, мягкая на ощупь, но при пальпации болит как синяк. Это в обоих грудях происходит. До наступления менструации где-то дней 8 примерно. Покраснения нет на них. Скажите это нормальное явление или это уже какая-то паталогия. Раньше чувство жжения было, а боли как будто там синяки нет. Поэтому беспокоюсь. И как скоро должно пройти.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-25 13:57
Здравствуйте! Чтобы точно узнать, что происходит с молочными железами вам необходимо для начала пройти УЗИ молочных желез. Возможно у вас произошел гормональный сбой и на его фоне возникла мастопатия - доброкачественное заболевание, которое и принесло вам кучу проблем с молочными железами. Для себя вы так же можете проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который проверит уровень ваших гормонов.