Болит молочначная железа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дифузный зоб 2 степени
Здравствуйте. Сегодня у меня 19 день цикла. Где то на 14 дне цикла я заметила, что одна грудь стала болеть сильнее чем обычно в конце цикла. При самообследовании ощущение чего то очень большого и плотного. Молочные железы симметричный, выделения из соска нет. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. В это груди кисты уже выкачивали три раза, но они снова растут. И чего только врач не назначали пит, но результата нет. Последний раз выкачивали год назад. Три месяца назад делала УЗИ, они опять такие же больши по 4 и 5 см в диаметре. С чем связаны эти уплотнения и боль? Запись к маммологу только через два месяца.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-01 23:21
Здравствуйте. Без узи не решить ваш вопрос. Нужно делать узи.
+ что у вас с ММГ? есть результаты?
Людмила 2022-02-02 09:15
Здравствуйте. ММГ это я так поняла монография? Я её делала последний раз в 2018 году. После этого я каждые полгода посещаю маммолога и он мне не назначает маммографию только УЗИ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-04 09:51
Здравствуйте. Вариантом может быть много от воспаления кист, развития мастопатии, до появления не хороших онкологических изменений. Необходимы обследования, что понимать всю ситуацию. (ММГ, УЗИ)
Людмила 2022-04-13 12:12
Здравствуйте. Делала компресс с димексидом и боль прошла. В следующем цикле боли не было. В марте сделала узи, молочных желез и подмышечных лимфоузлов, множество кист от больших до маленьких. Неделю назад очень сильно болело в области правой ключицы, видимо остеохондроз. На 10 день цикла снова стала болеть правая грудь с ощущением что в ней уплотнение. Скажите, пожалуйста, может ли боль в железе связана быть обострением остеохондроза?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-17 21:22
Здравствуйте. Вполне возможно.

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-17 21:23
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Людмила 2022-05-18 23:14
Спасибо за ответы. Вопрос решился очной консультацией маммолога.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-21 20:16
Пожалуйста. Здоровья Вам.