Чувствительность Enterococcus faecalis к Нитрофурантоину и Нифурателу

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Елена Владимировна, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если у бактерии выявлена чувствительность к Нитрофурантоину, то можно ли полагать, что она также будет чувствительна к Нифурателу?
Речь идет об enterococcus faecalis.

Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-31 12:54
Я здорова! Нет, только к указанному препарату выявлена чувствительность. Тот препарат, который не указан в перечне чувствительности, назначать нельзя. Предположение останется предположением. А факт, это выданный перечень лекарств. Поэтому, лечение проводить только с учетом этой чувствительности. Всего доброго.
Платная консультация
Я здорова! 2019-01-31 13:38
Спасибо за ответ!
К сожалению, вагинальных свечей с нитрофурантоином нет, а есть только с нифурателом в виде Макмирор. Поэтому и спросила, могут ли они быть эффективными.
О перорральном приеме речь не идет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-31 18:40
Я здорова! Вам должен помочь ваш гинеколог в замене препарата. Он ведь видел ответ обследования.