Немного припухший лимфоузел

Спрашивает: yakuninai
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, у меня немного припухший лимфоузел на шее под челестью. Он не болит эластичен пальпируется безболезнено. Беспокоит лишь то что длится это более трех месяцев. У меня ни как не пройдет фарингит на фоне ГЭРБ. подскажите это норма?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-24 13:49
Здравствуйте.
Я бы с удовольствием высказал свое мнение, если бы Вы хотя бы указали размеры узла, а кроме того привели его УЗИ, общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Но это на случай, если Вам нужен нормальный квалифицированный ответ, а то по постановке вопроса я этого не увидел.
Удачи.
Платная консультация
yakuninai 2015-05-24 14:23
Врач сказал что 3 - 4 мм
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-24 16:26
В таком случае, речь не идет об увеличении лимфоузла, речь идет о банальном воспалительном лимфадените. Больничный за чтение анализа крови стоя на голове, будете оплачивать Вы.
Будьте здоровы.
Платная консультация
yakuninai 2015-05-24 16:30
Прошу прощения, а чем лечится лимфоденит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-24 18:46
А вот этим занимается хирург, зависит от выраженности воспаления. Самому этого делать не советую, а направления лечения найдете легко в поисковике, если не поленитесь.
Платная консультация
yakuninai 2015-05-24 21:37
А можно еще один вопросик, я тут задавал но мне так и не ответили, подскажите а что за прыщик у меня в горле?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-24 23:06
Уважаемый! Спасибо, что демонстрируете только горло. Но не забывайте, что есть такой доктор- ЛОР. Надеюсь, до свидания, будьте здоровы.