Enterococcus faecalis в соке пж

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит хр. Простатит хр. Тубулоинстерциальный нефрит
Здравствуйте, имею хронический простатит, на 3х посевах сока высеивается enterococcus faecalis 10в6 чувчтвительный к: ампициллину, нитрофурантоину, линезолиду, ванкомицину, тейкопланину, стрептомицину, тайгециклину, амоксициллину/клавулановая кислота;
резистентный к левофлоксацину, тетрациклину, триметоприм-сульфаметоксазолу, ципрофлоксацину, хинупристин/дальфопристину, гентамицину.
Доктора не знают чем лечить, назначали нитрофурантоин хотя он не проникает в пж.
Какие препараты ещё стоит поискать для терапии данной бактерии в пж?, или есть альтернативные пути избавления от неё в пж?, стоит ли посетить проктолога для поиска возможного очага заброса бактерии? Есть ли смысл делать чувствительность к препаратам фторхинолонового ряда если есть резистентность к одному из них?
Имеется так же аллергия на пенициллиновый ряд.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Владислав 2019-05-20 01:37
Жжение при мочеиспускании, струя слабее чем обычно, а так же тяжесть и дискоморт в промежности.
Идут спазмы гладкой мускулатуры изнутри до члена, дефикационная простаторея, жжение после эякуляции. При пальпации пж умеренно болезненна. Иппп исключены методом пцр 3 раза. По началу еще летом выявилась уреаплазма уреалитикум и гарднерелла, была сыпь на головке. Прошел лечение юнидоксом и тибералом, сыпь прошла, но простаторея осталась. Остальные симптомы добавились немного позже после переохлаждения. Лечение по поводу сыпи было запоздалым, после повторных анализов гарднереллы и уреаплазмы не было, а посев выявил ту бактерию 4 раза
Рекомендую рассмотреть супракс салюта не менее 20 дней+альфа блокаторы и простаопротекторы+физиотерапия