Enterococcus faecalis 10*7

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,

Месяц назад нашли Escherichia coli 10*7. Пропил Монурал одноразово. Через 2 недели сдал анализ - нашли Enterococcus faecalis 10*7. Причем в антибиотикограмме к последнему среди других антибиотиков значится Фосфомицин - чувствительно. Это тот же Монурал, который я уже пропил две недели назад.

Как это лечить и нужно ли вообще? Для целей зачатия ребенка.

PS Вообще, много лет беспокоит жжение в уретре, хотя и антибиотиков с тех пор выпил немало, в основном аналоги Амоксиклава. По простудной теме в основном.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-18 20:16
Здравствуйте. Обязательно необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности. Однократный приём монурала не поможет справиться с титром 10^7.