Что значит заключение рентгенографии

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, объясните пожалуйста заключение рентгенографии органов грудной клетки. (Заключение: p- признаки дополнительной тени нижней доли левого легкого (DDS: ортогональное сечение сосуда?)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 13:13
Здравствуйте, Анна! Это значит что врач не может понять, эта тень норма или патология, Сделайте КТ легких.
Анна 2020-05-22 16:33
Спасибо большое за ответ. А подскажите ваше мнение. Человек чьи результаты я вам писала очень сильно кашляет по утрам, но у него очень большой стаж курения. В день выкуривает полторы пачки сигарет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-22 17:42
Мое мнение я смогу высказать по результатам КТ.