Опасно ли это? Что делать?

Спрашивает: Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС
Здравствуйте, заключении рентгенографии: Легочный рисунок усилен в прикорневых зонах, перибронхиальные уплотнения. Корни структурны, тяжисты. Подчеркнута междолевая плевра. Аорта уплотнена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-24 18:27
Здравствуйте,: Галина Николаевна! Заключения рентгенографии мало для заключения. Что вас беспокоит? Результат общего аналbза крови, спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом?
Галина Николаевна 2020-03-24 19:18
Большое спасибо за ответ. Немного повышены лейкоциты по анализу крови. Других обследований нет. В связи с карантином не могу попасть на личный прием. Результат рентгена требует срочных мер обследования или лечения?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-24 20:22
Хочу в полном объеме услышать ваши жалобы., иак как не поняла, что же вас беспокоит
Галина Николаевна 2020-03-24 22:09
Меня беспокоит результат рентгена. Симптомов ни каких больше нет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-25 12:24
Если нет кашля, то данное рентгензаключение не имеет диагностического значения.
Галина Николаевна 2020-03-25 20:59
Кашель не частый, но в течении дня случается. Елена Александровна, я волнуюсь, не знаю что мне делать. Карантин продлится долго. Боюсь упустить время, если нужно принимать меры.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-25 22:17
Попейте мукалтин по 2 табл 3 раза в день 10 дней