Не дали результаты рентгена без анализа крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ппроходила диспансеризацию, сделали рентген, вышла медсестра и говорит врач рентгенолог не даст вам заключение без анализа крови, я говорю а что случилось, он хочет посмотреть результаты вашей крови, потом будем разговаривать, я в панике значит там что то плохое увидел врач если нужны анализы крови?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-28 19:04
Здравствуйте, Елена!
Врач поступил правильно, но, к сожалению, ничего не объяснил и напугал. Рентген относится к дополнительным, уточняющим методам, поэтому рентгенологи иногда пишут, что необходимо учитывать клинические и лабораторные данные. В панику впадать не стоит, если были бы какие-то серьезные вещи сказали бы сразу.